अवतार के लिए जेम्स कैमरून ऐसा एक्टर चाहते थे जो पॉपुलर न हो...क्या सच में गोविंदा को ऑफर की गई थी फिल्म

मुकेश खन्ना को दिए इंटरव्यू में गोविंदा ने बताया कि जेम्स कैमरून ने अवतार में लीड रोल के लिए उन्हें चुना था. लेकिन रोल बेकार होने की वजह से उन्होंने फिल्म में काम करने से मना कर दिया. उन्होंने कहा कि नापसंदगी की वजह से वो एक बार 21 करोड़ का ऑफर भी ठुकरा चुके हैं.

James Cameron movie
gnttv.com
  • नई दिल्ली,
  • 10 मार्च 2025,
  • अपडेटेड 4:18 PM IST
  • इसी साल रिलीज हो सकती है अवतार 3
  • गोविंदा को ऑफर की गई थी फिल्म

जब भी दुनिया की सबसे ज्यादा कमाई करने वाली फिल्म की बात आती है..अवतार का नाम जरूर लिया जाता है. बेशक अवतार का रिकॉर्ड Avengers: Endgame ने तोड़ दिया हो लेकिन अब भी ये दुनिया की दूसरी सबसे ज्यादा कमाई करने वाली फिल्म है. अब इस फिल्म को लेकर गोविंदा ने दावा किया है कि जेम्स कैमरून ने सबसे पहले 'अवतार' फिल्म का ऑफर उन्हें दिया था. जेम्स कैमरून को फिल्म का नाम 'अवतार' रखने का सुझाव भी गोविंदा ने ही दिया था. 

अवतार फिल्म के लिए 18 करोड़ ऑफर
मुकेश खन्ना को दिए इंटरव्यू में गोविंदा ने बताया कि जेम्स कैमरून ने अवतार में लीड रोल के लिए उन्हें चुना था. लेकिन रोल बेकार होने की वजह से उन्होंने फिल्म में काम करने से मना कर दिया. उन्होंने कहा कि नापसंदगी की वजह से वो एक बार 21 करोड़ का ऑफर भी ठुकरा चुके हैं. जेम्स कैमरून के साथ मुलाकात का जिक्र करते हुए गोविंदा ने बताया कि उन्हें अवतार फिल्म के लिए 18 करोड़ ऑफर किए गए थे. गोविंदा ने दावा किया कि जब उन्हें मोटी रकम ऑफर की गई थी, तब भी वे बेकार किरदार नहीं निभाना चाहते थे.

इसी साल रिलीज हो सकती है अवतार 3
बता दें 'अवतार' 2009 में रिलीज हुई थी. अवतार में सैम वर्थिंगटन और जो सलदाना लीड रोल में थे. अवतार 2 साल 2022 में रिलीज हुई थी. तीसरा पार्ट 2025 में सिनेमाघरों में आने की उम्मीद है जबकि 'अवतार 4' 2029 और 'अवतार 5' 2031 में रिलीज होने वाली है.
अवतार ने अब तक 2.92 बिलियन डॉलर का कारोबार किया है, ये दुनिया की दूसरी सबसे ज्यादा कमाई करने वाली फिल्म है. अब बात जब अवतार की हो रही है तो चलिए जानते हैं इस फिल्म की मेकिंग से जुड़े किस्से...

जेम्स कैमरून ऐसा एक्टर चाहते थे जो पॉपुलर न हो
फिल्म में सुनाई देने वाली ज्यादातर जानवरों की आवाजें जुरासिक पार्क (1993) से डायनासोर की आवाजें हैं. आपको जानकर हैरानी होगी कि ऑडिशन के समय सैम वर्थिंगटन अपनी कार में रह रहे थे. सैम वर्थिंगटन के बताया था कि उन्हें कास्टिंग के लिए फोन आया था. जिस व्यक्ति ने फोन किया था उसने उन्हें स्क्रिप्ट के बारे में कुछ नहीं बताया, न ही उन्हें निर्देशक का नाम बताया गया था सैम पहले तो निराश हुए, उन्हें लगा कि यह "समय की बर्बादी है. जेक सुली के रोल के लिए स्टूडियो की पहली पसंद मैट डैमन और जेक गिलेनहाल थे, लेकिन जेम्स कैमरून ने सैम वर्थिंगटन को लेने का फैसला किया. जेम्स कैमरून चाहते थे कि जेक सुली का रोल कोई ऐसा अभिनेता निभाए जो ज्यादा पॉपुलर न हो. सैम उस वक्त पॉपुलर नहीं थे. 

8 साल तक होल्ड पर थी अवतार
इतना ही नहीं जेम्स कैमरून ने बहुत पहले ही इस फिल्म को बनाने का सोचा था लेकिन तब तक सीजीआई इफेक्ट इतना डेवलेप नहीं हुआ था... जेम्स कैमरून ये फिल्म 1999 में रिलीज करना चाहते थे, लेकिन फिल्म के लिए जिस स्पेशल इफेक्ट की जरूरत थी उसका खर्च बहुत ज्यादा था...कोई भी स्टूडियो फिल्म पर इतना पैसा लगाने के लिए तैयार नहीं हुआ और इसे आठ साल तक रोक दिया गया. इस फिल्म को बनाने में प्री-प्रोडक्शन से लेकर रिलीज तक चार साल लगे.

Read more!

RECOMMENDED