A Love Story Like Gadar: कहते हैं न इश्क और जंग में सब जायज होता है. दो देशों का बॉर्डर भी प्रेमी-प्रेमिका को एक होने से रोक नहीं सकता. ऐसा कई बार देखा गया है कि जब दो प्यार करने वालों ने सरहद पार कर शादी रचाई.
फिल्म गदर में सकीना को पाने के लिए तारा सिंह सरहद पार कर पाकिस्तान पहुंच गया था तो रियल लाइफ में पाकिस्तानी महिला सीमा हैदर ने अपने प्यार के लिए भारत आ गई. अब एक और ऐसी ही प्रेम कहानी देखने को मिली है. फेसबुक पर प्यार होने के बाद उत्तर प्रदेश (UP) का एक लड़का अपनी माशूका से मिलने पाकिस्तान पहुंच गया. आइए जानते हैं फिर क्या हुआ?
फेसबुक पर हुआ प्यार और पहुंच गया पाकिस्तान
दरअसल, अलीगढ़ के बरला थानाक्षेत्र स्थित खिटकारी गांव निवासी 30 वर्षीय बादल बाबू की फेसबुक पर समा रानी नामक एक लड़की से दोस्ती हुई. फिर यह दोस्ती धीरे-धीरे प्यार में बदल गई. इसी दौरान बादल बाबू को पता चला कि लड़की तो पाकिस्तान की रहने वाली है.
इसके बावजूद बादल बाबू का प्रेम कम नहीं हुआ है. इस रिश्ते को आगे बढ़ाने के लिए वह बगैर वीजा के ही पाकिस्तान चला गया लेकिन मंडी बहाउद्दीन इलाके से पाकिस्तान पंजाब पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया. अदालत ने उसे 14 दिन की ज्यूडिशियल रिमांड पर जेल भेज दिया.
पहले भी दो बार पाकिस्तान जाने का किया था कोशिश
पुलिस के अनुसार बादल बाबू ने पहले भी दो बार भारत-पाकिस्तान सीमा पार करने की कोशिश की थी, लेकिन वह सफल नहीं हुआ था. खबर है कि इस बार उसने अपनी प्रेमिका से मुलाकात कर ली, जिसके लिए उसने बॉर्डर पार किया था.
इस बार वह अपनी प्रेमिका के गांव मौंग पहुंच गया था. बादल बाबू अब पाकिस्तान की जेल से भारत कब आ पाएगा. कहना मुश्किल है. बादल बाबू के घरवाले काफी चिंतित हैं. बादल की मां गायत्री ने पीएम नरेंद्र मोदी से बेटे को सुरक्षित भारत बुलाने की गुहार लगाई है.
घर में कभी नहीं बताई पाकिस्तान की लड़की से प्रेम करने की बात
बादल की मां का कहना है कि मेरा बेटा काम करने के लिए दिल्ली गया था. कुछ दिन पहले मोबाइल पर बात हुई तो उसने बताया था कि वह दुबई में है. उन्होंने बताया कि मेरे बेटे ने कभी पाकिस्तान की लड़की से प्रेम करने की बात नहीं बताई थी. उन्होंने कहा कि यदि मेरा बेटा पाकिस्तान से दुल्हन लाता है तो मुझे कोई दिक्कत नहीं है. मुझे पाकिस्तान की दुल्हन स्वीकार है.
उधर, बादल के परिजनों का कहना है कि जब आखिरी बार बादल से वीडियो कॉल के जरिए बात हुई तो उसने बताया कि वह जिस मकसद के लिए घर से निकला था, वह पूरा हो गया है. अब शायद आगे बात नहीं हो पाएगी. उस समय घरवालों को कुछ समझ में नहीं आया. उसने किसी दूसरे नंबर से फोन पर बात करते हुए कहा था कि उसका मोबाइल फोन खराब हो गया है. नया फोन लेने के बाद बात करेगा. बादल बाबू के पिता कृपाल सिंह ने बताया कि बेटे का पासपोर्ट बना हुआ है. जून 2024 में जारी हुआ पासपोर्ट सहित बादल के सभी दस्तावेज जैसे आधार कार्ड, पैन कार्ड घर पर रखे हुए हैं.