
क्विक कॉमर्स कंपनी जेप्टो ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म इंस्टाग्राम पर एक वीडियो शेयर किया. जिसमें कंपनी का एक डिलीवरी बॉय Skoda के शोरूम जाता है और एक कार डिलीवरी के लिए लेकर जाता है. यह वीडियो सोशल मीडिया पर वारयल हो गया और कहा जाने लगा कि जेप्टो अब 10 मिनट में कार भी डिलीवर करेगी. इस को लेकर जेप्टो के को-फाउंडर ने सफाई दी है.
शेयर किए गए वीडियो में क्या है?
Zepto कंपनी ने इंस्टाग्राम पर एक 29 सेकंड का वीडियो शेयर किया. इस वीडियो के कैप्शन में लिखा है कि हमारे पास मिक्सर है, फोन है, टैबलेट है और अब.. जल्द ही 8 फरवरी को नई चीज आ रही है. जबकि शेयर किए गए वीडियो में दिखाया जाता है कि जेप्टो का एक डिलीवरी बॉय स्कोडा के शोरूम में जाता है और कहता है कि वह ऑर्डर लेने आया था और इसका पिकअप यहां शोरूम के अंदर दिखा रहा है. उसके बाद शोरूम में मौजूद स्कोडा के अधिकारी जेप्टो के डिलीवरी बॉय को उसके ऑर्डर की तरफ इशारा करते हैं, जो कंपनी की नई सब-कॉम्पैक्ट SUV Skoda Kylaq होती है. इसके बाद डिलीवर बॉय कार को ट्रक से ले जाते हुए दिखाया जाता है. इस वीडियो के अंत में लिखा है कि Skoda x Zepto जल्द आ रहा है.
क्या है वायरल खबर?
इस वीडियो के शेयर होने के बाद ये सोशल मीडिया पर वायरल हो गया. कहा जाने लगा कि जेप्टो 10 मिनट में कार भी डिलीवर करेगी. आपको बता दें कि जेप्टो 10 मिनट में इलक्ट्रॉनिक सामान की डिलीवरी का दावा करती है. इसी आधार पर कहा जाने लगा कि अब कार भी 10 मिनट में डिलीवर होगी. जब ये खबर वायरल हो गई तो जेप्टो की तरफ से इसपर सफाई भी आई.
Zepto की सफाई-
10 मिनट में कार डिलीवरी की खबर पर जेप्टो की तरफ से सफाई आई है. जेप्टो के सीईओ और को-फाउंडर आदित पालिचा सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म Linkedin पर पोस्ट किया है और सफाई दी है. उन्होंने लिखा है कि अभी तक हम 10 मिनट में कार की डिलीवरी नहीं कर रहे हैं. इसके आगे उन्होंने कहा कि हमने मीडिया में हेडलाइन्स देखी कि स्कोडा और जेप्टो 10 मिनट में कार डिलीवर कर रहे हैं? हमें ये एनर्जी पसंद आई. लेकिन अब सफाई देने की बारी है. आप जेप्टो और Skoda Kylaq की टेस्ट ड्राइव ले सकते हो.... किसे पता भविष्य में क्या होना है?
ये भी पढ़ें: