
फर्ज कीजिए आपने किसी चीज को खरीदने के लिए सालों तक पैसे जमा किए हों और जब वो चीज आपको मिले तो आप उसका मजा भी न उठा पाएं...शायद ही इससे बड़ा दुख कुछ हो सकता है. ऐसा ही कुछ हुआ है जापान में रहने वाले 33 साल के होंकों के साथ.
जापान में रहने वाले 33 साल के होंकों की खुशी उस वक्त मातम में बदल गई जब उसकी नई फेरारी कार डिलीवरी के सिर्फ एक घंटे बाद ही जलकर राख हो गई. यह घटना टोक्यो के मिनाटो इलाके में हुई, और अब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रही है. लोगों का कहना है कि होंकों का सपना पल भर ही में जलकर खाक हो गया. कई यूजर्स ने होंकों को सहानुभूति जताते हुए कहा कि सालों की मेहनत का फल यूं चंद मिनटों में खत्म हो जाना बेहद दुखद है.
2.6 करोड़ में खरीदी थी फेरारी
होंकों पेशे से म्यूजिक प्रोड्यूसर हैं. उन्होंने बताया कि उन्होंने यह फेरारी 458 स्पाइडर खरीदने के लिए दस साल तक पैसा जोड़ा था. कार की कीमत करीब 43 मिलियन येन (भारतीय रुपये में लगभग ₹2.6 करोड़) बताई जा रही है.
社長がフェラーリ買ったらしいから乗せてもらった1時間後に燃えた pic.twitter.com/kZq4QYgwkZ
सम्बंधित ख़बरें
— ポケカメン@ちょこらび (@GC5R5OGIKgV0yvz) April 16, 2025
सपना मिनटों में जलकर हुआ खाक
होंकों ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर एक पोस्ट में बताया कि उनकी फेरारी डिलीवरी के एक घंटे बाद ही जलकर राख हो गई. उन्होंने दुख जताते हुए लिखा, "शायद मैं जापान का पहला व्यक्ति हूं जिसके साथ ऐसा हादसा हुआ है."
क्या हुआ था?
होंकों टोक्यो की शुतो एक्सप्रेसवे पर फेरारी ड्राइव कर रहे थे, तो अचानक उन्होंने कार से धुआं निकलते देखा. तुरंत उन्होंने कार को रोका और बाहर निकल गए लेकिन तब तक बहुत देर हो चुकी थी. होंकों को डर था कि कार कहीं ब्लास्ट न कर जाए.आग ने बहुत तेजी से कार को अपनी चपेट में ले लिया और सिर्फ 20 मिनट में पूरी फेरारी जलकर राख में बदल गई.
सड़क से गुजर रही गाड़ियां भी इस खतरनाक मंजर को देखकर रुक गई और मदद करने की कोशिश की, लेकिन कार को नहीं बचाया जा सका. गनीमत यह रही कि कोई घायल नहीं हुआ, और होंकों भी सुरक्षित बाहर निकलने में सफल रहे.
पुलिस ने शुरू की जांच
अब इस मामले की जांच टोक्यो मेट्रोपॉलिटन पुलिस कर रही है. अभी तक किसी दुर्घटना की पुष्टि नहीं हुई है जिससे आग लगी हो, इसलिए प्राथमिक जांच में इंजन में तकनीकी खराबी की आशंका जताई जा रही है.